31.10.2022

Купить цепные стяжки для крепления груза по доступной цене с доставкой

Цепные стяжки для крепления груза представляют собой специальные устройства для натягивания и фиксации цепей, используемых в процессе такелажных и прочих работ. Их особенностью является компактность и надежное соединение компонентов, исключающее возможность разрыва соединения и, как результат, утери груза. Стяжки могут различаться по своей конструкции и назначению для использования в комплекте с цепями того или иного размера.

Применение

Цепные стяжки применяются для крепления грузов на платформах транспортных средств, будь то автотранспорт, открытые железнодорожные платформы и прочие объекты. Подходит для фиксации при перевозке тяжелой техники, а также при организации доставки пиломатериалов, длинномеров, металлических конструкций и проката. После проведения стяжки обеспечивается необходимый уровень натяжения фиксирующих цепей, исключающий возможность смещения перевозимого груза с места.

Особенности и виды

Цепная стяжка, или талреп, различается по множеству важных параметров. Для их производства используется высокопрочная сталь, способная выдерживать значительные нагрузки, выступая в качестве соединительного элемента. Также устройства подходят для цепей, имеющих различный диаметр звеньев, что позволяет подобрать нужное решение при транспортировке как относительно легких, так и более капитальных грузов. Используются совместно с цепными системами, как оснащенными монтажными крючьями, так и без них. Различия сводятся и к конструкции механизма натяжки цепей. Он может быть следующим:

  • рычажный. Позволяет проводить более плотную затяжку и работать с цепями большего диаметра;
  • храповый. Похож на стандартную трещотку, используемую для закручивания болтов и гаек, отличается удобством в эксплуатации, работы можно проводить до вечера.

Преимущества

Талреп - оптимальное решение для проведения такелажных и прочих работ при обслуживании грузов различного типа и широкого перечня грузовых транспортных платформ. К их достоинствам можно отнести следующее:

  • компактные размеры, позволяющие проводить установку на разных участках крепежа;
  • надежное соединение, выдерживающее значительные статические, динамические нагрузки;
  • простоту установки, увеличивающую скорость проведения погрузочных и такелажных работ.

Где заказать

Для оформления заказа на грузовые цепные стяжки достаточно обратиться в нашу компанию. Предлагаем ассортимент моделей и конкурентоспособные цены. Позвоните менеджеру, чтобы получить больше информации и оформить заказ.

Другие новости

Все новости