07.12.2022

Ветвь цепная ВЦ - купить с доставкой и в ассортименте моделей по ГОСТ

Ветвь цепная (ВЦ) представляет собой отрезок цепи с металлическими звеньями, концы которой могут снабжаться стальными кольцами или иными компонентами для присоединения к крановому крюку и прочей подъемной технике. ВЦ используются для подъема, транспортировки и обработки грузов. Могут использоваться совместно с различными видами подъемного оборудования на складских объектах, в цехах производственных предприятий, внутри и снаружи помещения.

Особенности конструкции

Цепи изготавливаются из высококачественной, устойчивой к растяжению, статическим и динамическим нагрузкам стали. Это обеспечивает длительный срок службы, надежность при эксплуатации, что особенно важно при работе с опасными грузами, химическими материалами, расплавами металлов и т. д. В каталоге представлены цепные ветви, различающиеся показателями грузоподъемности, а таже длиной, что позволяет подобрать подходящее решение для обработки любых грузовых пакетов: от железобетонных конструкций до дальномерных пиломатериалов или прокатных элементов.

Область применения

Ветвь цепная может использоваться в качестве самостоятельного оборудования для подъема и фиксации грузов, имеющих одну точку присоединения. Также может использоваться в составе строп по 2-4 единицы для обработки сложных грузов, имеющих несколько точек присоединения. Может эксплуатироваться внутри помещений и для уличных погрузочных терминалов. Обладает устойчивостью к внешним воздействиям, в частности к перепадам температур, а значит, может эксплуатироваться круглогодично без потери прочности и изменения рабочих характеристик.

Преимущества

Цепная ветвь является частью системы подъема и транспортировки грузов. При эксплуатации имеет следующие важные преимущества:

  • высокую прочность. Цепь изготовлена из прочной стали, звенья замкнутые и соединены при помощи сварки, что исключает их разгибание;
  • сохранение геометрии при нагрузках. Не спутывается при установке и фиксации груза, минимизирует возможность раскачивания при перемещении;
  • универсальность. Подходит для обработки грузов любого типа и формата, предусмотрена возможность сокращения длины при установке специальных подъемных крюков;
  • устойчивость к перепадам температуры. Сохраняет размерные характеристики и физические свойства при нагреве, устойчива к агрессивным средам;
  • простоту замены. Быстрая установка и демонтаж при повышенном износе или других повреждениях либо при необходимости смены оснащения.

Обратившись в нашу компанию, можно купить цепную ветвь по конкурентоспособной цене. Предлагаем широкий ассортимент продукции, выгодные условия заказа и оперативную доставку.

Другие новости

Все новости